(+79217) 270-271, (8142) 67-20-54
Новости
28.12.2020 Изменения условий въезда в Турцию с 30.12.2020
24.12.2020 Изменение условий въезда в Турцию

29 сентября

Почему стоит съездить в Марокко?

Загадочный колорит Марокко так и манит заглянуть в эту удивительную и невероятно гостеприимную страну. И здесь действительно есть на что посмотреть и чем заняться! В Марокко отлично проведут время и любители пляжного отдыха, и поклонники серфинга либо дайвинга, и азартные лыжники, и все желающие вдоволь полюбоваться историческими и архитектурными достопримечательностями. Разнообразие марокканского природного ландшафта и культурных памятников позволяет предложить туристам великое множество самых разнообразных видов отдыха!
 

Исторические достопримечательности

Любителям истории однозначно стоит поехать в Марракеш, Касабланку, Фес, Эссуэйру, Мекнес или Рабат. Из этих старинных городов организуются интереснейшие экскурсии к важнейшим достопримечательностям страны. Именно отсюда можно сорваться посмотреть дворец Бахия или мечеть Золотых Яблок! 
 

Donar Reiskoffer, commons.wikimedia.org


Белоснежные колониальные сооружения Касабланки и Рабата, роскошные средневековые мечети, расположенные на юге страны экзотические касбы берберов, поджидающие туристов в Волюбилисе монументальные древнеримские развалины, величественные морские крепости на берегу Атлантического океана и выполненные в весьма своеобразном испано-мавританском стиле медресе и дворцы старинных имперских городов – это далеко не полный перечень того, что смогут увидеть в Марокко любители истории! 
 

Разноцветье городов

Никого не оставит равнодушным и потрясающее разноцветье марокканских городов – обзорный тур сразу по нескольким городам подарит массу незабываемых впечатлений! Белоснежная Касабланка, сконцентрировавший в себе все оттенки синего Шефшауэн, приветливый бежевый Фес, расположенные на побережье сине-белые крошечные городки, а также восхитительный Марракеш, изобилующий красно-розовыми тонами, подарят массу ярких впечатлений и позволят увезти поистине невероятное количество чудесных фотографий! 
 

Дайвинг и пляжный отдых

Не обойдется в Марокко и без дайвинга или серфинга в сочетании с отменным пляжным отдыхом. Самым подходящим марокканским курортом для любителей подобных удовольствий станет, несомненно, Агадир. Протяженность пляжей составляет здесь более десяти километров – потрясающе красивые пейзажи, чистое и спокойное море, а также мягкий и нежный белоснежный песок будут ежедневно создавать ощущение райского уголка. Да и отели в Агадире ориентированы главным образом на европейский уровень, то есть сервис здесь может похвастаться весьма высоким качеством. Вот только вряд ли кому-то захочется сидеть в отеле, когда вокруг столько красоты! 
 

Горнолыжный спорт

Да-да, в Марокко возможен и этот вид отдыха! А популярных горнолыжных курортов тут целых два: один расположен в непосредственной близости от Марракеша, а второй – Мекнес-Тафилале – находится неподалеку от Феса. Чтобы насладиться здесь горнолыжным спортом в полном объеме, лучше приезжать в Марокко в период с января по март – именно в эти месяцы марокканские горнолыжные курорты могут похвастаться самым лучшим снежным покровом! 
 

Марокканская кухня

В Марокко можно и нужно отведать великое множество блюд весьма своеобразной марокканской кухни! Стоит отметить, что у себя на родине такие кушанья не удастся попробовать даже в самом крутом арабском ресторане! С чего же начать? Однозначно с кус-куса! При этом не стоит ожидать, что к нему подадут вилку либо ложку – это случается крайне редко, ведь кус-кус принято есть руками. Отличный способ хоть на несколько минут почувствовать себя настоящим марокканцем! 

Следующее блюдо, которое непременно нужно продегустировать в Марокко – это тажин. За столь интересным названием скрываются рыба, курица, овощи либо мясо, которые тушились в специальной глиняной посудине, оснащенной забавной конусообразной крышкой. Еще один лакомый деликатес, на который стоит обратить свое внимание – это мясо молоденьких ягнят, которое может быть как жареным, так и запеченным. Не меньшего внимания заслуживает и суп харира. Кстати, несмотря на то, что практически все марокканские блюда довольно пряные, они все равно не слишком острые – марокканцы активно используют для их приготовления не только различные специи, но и сухофрукты, оливковое масло и лимонный сок. 

А на десерт обязательно нужно попробовать местную пастилу! Впрочем, ее здесь подают не только на десерт, ведь пастила в этой удивительной стране бывает и соленой, и такая пастила охотно добавляется марокканскими поварами в блюда из мяса, птицы либо рыбы. 

Восточные сладости – еще один обязательный пункт гастрономических открытий в Марокко. Эти невероятные вкусности не возбраняется увозить и с собой, причем приобрести их можно как в самой обыкновенной упаковке, так и в подарочной. Такие лакомства станут прекрасным сувениром для друзей и родных! 
 

Великолепные этнические украшения

Марокко – настоящий рай для любителей украшений в этническом стиле. Местные мастера способны сотворить такие браслеты, серьги и ожерелья, с которыми никогда не захочется расставаться! Впрочем, ничуть не хуже у них получаются и пояса для танцев, а также всевозможные украшения для волос. Приехать в Марокко и не посетить местные базарчики и лавочки с украшениями – это равноценно преступлению, ведь здесь можно не только приобрести бесподобные самобытные украшения, но и собственными глазами понаблюдать за процессом их изготовления! 
 

Отличный шопинг

Помимо роскошных украшений, в Марокко можно купить высококачественные кожаные изделия (вряд ли на свете найдется такая модница, которая откажется от идеи приобретения марокканской кожаной сумочки), потрясающие ковры, невероятно удобные тапки-бабуши, всевозможные статуэтки, расписанную вручную марокканскую керамику, ценнейшее аргановое масло, душистые специи и множество других не менее интересных вещиц. 
 

Толерантность к другим культурам

Марокко – это не та страна, где придется испытывать определенный дискомфорт из-за различий в религии или культурах. Здесь мирно соседствуют представители как африканской и европейской, так и берберской, и арабской культур, ведь именно на их основе и сложилась нынешняя марокканская культура. В Марокко достаточно широко распространены европейские языки, а европейцы не только могут одеваться так же, как и у себя на родине, но и посещать бары, дискотеки и ночные клубы и даже лакомиться свининой или приобретать алкоголь. То есть уникальный восточный колорит на удивление гармонично сочетается здесь с европейской цивилизацией! 

Если душа просит экзотики и чего-то необычного, значит, самое время рассмотреть Марокко в качестве очередного туристического направления! Сожалеть об этом точно не придется, тем более, что эта колоритная страна привлекательна для туристов на протяжении всего года!              Информация с сайта: https://e.mail.ru/message/15048579540000000461/


Контакты
© Гранд Стиль

185035, г. Петрозаводск,ул. Куйбышева. 10
Тел.: (+79217) 270-271
e-mail: grand_style08@mail.ru

vk.com/tourgsz


Сайт создан в
Студии Медиавеб