(+79217) 270-271, (8142) 67-20-54
Новости
28.12.2020 Изменения условий въезда в Турцию с 30.12.2020
24.12.2020 Изменение условий въезда в Турцию

17 декабря

Что подарить на Новый год любителю путешествий

 

 
Что подарить человеку, которому принадлежит весь мир? Тому, кто прошел тысячи километров по улицам незнакомых городов и встретил сотни рассветов в разных частях планеты. Конечно же то, что может пригодиться ему в очередной поездке.
 

Предлагаем подборку подарков для путешественников, которые никогда не окажутся лишними.

 

Всегда на связи


 

Для любителей отдыха на природе, длительных пеших прогулок и «дикого» отдыха, когда не всегда найдется розетка для зарядки электронных приборов, отличным подарком станет портативное складное устройство на солнечных батареях SUNKINGDOM. Эта универсальная зарядка с USB-выходом подходит для Iphone 6, 5S, 5, Samsung Galaxy, камер и GPS-навигаторов, Bluetooth-колонок, камер Gopro и цифровых фотоаппаратов. Ультракомпактная раскладушка имеет удобные петли, с помощью которых ее можно легко закрепить на рюкзаке, и тогда специальная система PowermaxIQ автоматически будет включать режим пополнения заряда аккумулятора при попадании на нее солнечных лучей.

 

Цена: 68 долларов
Где купить: amazon

 

Мир сквозь инновационные очки


 

 

Настоящий футуристический гаджет — очки Google Glass, которые синхронизируются со смартфоном и дают возможность просматривать страницы в Интернете, звонить, читать СМС и электронную почту, делать фотографии и проводить видеосъемку всего того, что происходит вокруг. Очки, управляющиеся с помощью голосовых команд, проецируют перед их владельцем специальный виртуальный экран.

Чтобы сделать снимок или начать видеосъемку, достаточно просто моргнуть глазом. С помощью GPS, встроенного в его легкий корпус очков, путешественник может проложить маршрут в незнакомом городе, а онлайн-переводчик сориентирует в любой стране мира. К очкам уже разработали различные туристические приложения, которые способны выводить на экран подробное описание достопримечательностей.

 

Цена: 64 990 рублей
Где купить: fosterland.ru

 

 Не упустить ни одного мгновения 


 

Крошечная 5-мегапиксельная камера Narrative clip-on camera, похожая на небольшую пластиковую коробочку с металлическим зажимом, крепится к одежде и делает всю работу за вас: она автоматически снимает две фотографии каждую минуту. С помощью микро-USB-порта можно легко скачать весь отснятый материал на компьютер и выбрать понравившиеся кадры. Аккумуляторная батарея держит заряд около 30 часов. Объем памяти камеры — 8 Gb, что позволяет сохранить порядка четырех тысяч фотографий.

 

Цена: 229 долларов
Где купить: amazon

 

Дневник путешественника


 

Если кто-то из ваших друзей-путешественников настоящий романтик, хранящий корешки от посадочных талонов, открытки, фотографии, записки с воспоминаниями о поездках, визитки понравившихся ресторанов и другие памятные вещицы, можно подарить ему «Дневник путешественника», который представляет собой альбом с удобными прозрачными кармашками, куда можно сложить все ценные реликвии и подписать каждую из них на специальных полях. Спустя годы хозяин дневника будет вновь и вновь переживать прекрасные моменты, листая его страницы.

 

Цена: 12 долларов
Где купить: uncommongoods.com

 

Стильный багаж


 

Необычные решения для экстравагантных путешественников придумал молодой венецианский дизайнер Франческо Павиа — его коллекция СRASH BAGGAG представляет чемоданы, имеющие на своем корпусе многочисленные вмятины, как после длительного и частого использования в поездках.

Такой подарок отлично подойдет тем, для кого каждая новая царапина на любимом чемодане — повод для расстройства. СRASH BAGGAGE изменит подход к багажу во время путешествий, ведь чем больше потертостей и сколов — тем лучше.

Эти дизайнерские чемоданы изготовлены из высокопрочного экологичного пластика. Модельный ряд коллекции представлен размерами L и М, а также двумя чемоданами S, соответствующими объемам ручной клади в самолете.

 

Цена: от 14 000 руб. (зависит от размера чемодана)
Где купить: LEFORM

 

Более классический вариант багажа представляет Samsonite в новой коллекции Engenero. Эти ультралегкие чемоданы изготовлены из поликарбоната Makrolon, который помимо своей легкости отличается повышенной ударопрочностью и обеспечивает максимальную защиту вещей. Привлекательный дизайн понравится как деловым путешественникам, так и молодым, следующим моде туристам. Коллекция выполнена в пяти матовых цветах металлик: небесно-голубом, темно-красном, зеленом, серебряном и черном.

 

Цена: от 14 500 рублей
Где купить: samsonite.ru

 

Все под рукой


 

Чтобы документы всегда были в порядке, а паспорт, посадочные талоны, туристические ваучеры и прочие необходимые в поездке вещи не приходилось в спешке искать, переворачивая сумку вверх дном, любителю путешествий пригодится Travel Wallet, куда легко помещаются все необходимые вещи.

Билеты, страховка, кредитные карты, отделения для денег и чеков, ручка для заполнения деклараций и анкет для въезда — все будет под рукой в нужный момент.

Отличный Travel Wallet есть в коллекции британского дизайнера Paul Smith. Модель представлена в коже двух цветов: черном и с классической цветной полоской.

 

Цена: 22 990 рублей
Где купить: ГУМ

 

Наушники, подавляющие шум


 

Для тех, кто после каждого путешествия имеет в арсенале историю про плачущего младенца в самолете, лучшим подарком станут наушники Bose Quietcomfort 20i Acoustic Noise Cancelling Headphones. Эти маленькие наушники-вкладыши с технологией активного шумоподавления позволяют их владельцу полностью абстрагироваться от внешнего мира. Аксессуар совместим с телефонами Apple, имеет три комплекта сменных амбушюр и удобный чехол для хранения.

 

Цена: 16 000 рублей
Где купить: магазины Bose


Очиститель воды


 

Тем, кто часто путешествует  по разным экзотическим странам, где условия часто далеки от стерильных, пригодится в пути Camelbak All Clear Purifying Water Bottle, в которой за короткий срок можно продезинфицировать воду и сделать ее пригодной для питья без риска подхватить какую-нибудь инфекцию.

В работе CamelBak All Clear используется проверенная технология УФ-очистки, встроенная в крышку бутылки. Система убивает 99,9 % бактерий, вирусов и простейших организмов. В нее можно налить воду из-под крана, которая уже через минуту станет совершенно безопасной для питья. Полностью заряженная батарея способна очистить 60 литров воды.

 

Цена: 65 долларов
Где купить: amazon

 

Копилка заядлого туриста


 

Для того чтобы накопленные деньги как можно быстрее превращались в желанное путешествие, существует специальная «антикризисная» копилка, надпись на которой гласит: «Сколько положишь — туда и поедешь!».

Сувенирная деревянная копилка в форме ярко-красного чемодана напомнит транжирам о необходимости закинуть в нее пару завалявшихся в кошельке банкнот, пока они не были спущены на ерунду.

 

Цена: 3200 рублей
Где купить: buro-nahodok.ru

 


Контакты
© Гранд Стиль

185035, г. Петрозаводск,ул. Куйбышева. 10
Тел.: (+79217) 270-271
e-mail: grand_style08@mail.ru

vk.com/tourgsz


Сайт создан в
Студии Медиавеб