(+79217) 270-271, (8142) 67-20-54
Новости
28.12.2020 Изменения условий въезда в Турцию с 30.12.2020
24.12.2020 Изменение условий въезда в Турцию

30 декабря

Чисто сердечный отдых

Рассказ о лучших европейских курортах, где можно получить необходимый курс лечения, приятно отдохнуть и полюбоваться красотами природы.

ПОДЕБРАДЫ, ЧЕХИЯ

Подебрады, Чехия

Подебрады - один из старейших курортов Чехии, расположенный в 50 км от Праги на берегу реки Лабы на высоте 185 метров над уровнем моря. Он приобрел популярность благодаря реабилитационным программам и успешному лечению сердечно-сосудистых заболеваний. Посещение курорта рекомендовано больным гипертонией, гиперурикемией, ишемическими болезнями или обладающими различными пороками сердца, а также тем, кто перенес операцию на сердце.

Курорт славится своими 13 минеральными источниками. Их температура составляет 12-13Сº, они находятся на глубине 80-100 метров. Источники выходят на поверхность в самом  центре города. Вода насыщена углекислым газом, который делает ее кислой минеральной водой с высоким содержанием сероводорода и растворенными солями горных пород основания. Тип минеральной воды: гидроген-карбонатный, хлоридо-натриево-кальциевый.

Гостям курорта предлагается пройти следующие лечебные процедуры: мониторированная ходьба, групповая лечебная физкультура, велосипедная эргометрия, термальные ванны, газовые инъекции, массажи (классический, сегментарный, вакуумный), парафиновые компрессы, жемчужные, вихревые ванны, углекислые; электролечение (гальванизация, диатермия, лекарственный электрофорез, миостимуляция, магнитотерапия), лазеротерапия.

Как добраться: Сначала прямым авиаперелетом из Москвы в Прагу (время в пути – 2 часа 40 минут), далее на такси до места назначения (40-50 минут).

Курс лечения: рекомендуемая длительность лечения - 3 недели

Где остановиться: отель Zamecek 4*

Стоимость: от 1800 евро на 1 чел. (21 дней/20 ночей). В стоимость входит проживание в отеле с полным пансионом, авиаперелет Москва-Прага-Москва, трансфер аэропорт-отель-аэропорт, комплекс лечебных процедур, мед.страховка.

Виза: Для посещения Чехии гражданам Российской Федерации необходимо оформить шенгенскую визу: 80 евро для лиц старше 6 лет, до 6 лет – 15 евро.

ДУДИНЦЕ, СЛОВАКИЯ

Дудинце, Словакия

Курорт Дудинце расположен в южной части Словакии на высоте 140 метров над уровнем моря. Он находится в 180 км от Братиславы и 100 км от Будапешта. Основным лечебным фактором курорта является сильно минерализованная вода.

Вода источника поднимается с глубины 57,2 метров, ее температура составляет 28Сº, а общая минерализация – 5,7 г/л. Тип воды: углекислый, хлоридо-гидрокарбонатный, натриево-кальциевый. В большей степени вода содержит бор, фтор, бром, калий и магний. Она уникальна тем, что единственная в Европе содержит одновременно углекислый газ (оказывает оздоравливающее действие на сердце и сосуды, улучшает кровообращение) и сероводород (полезен для костей). Воду подобного состава предлагают только во Франции (курорт Виши) и в Японии

Благодаря большому количеству растворенных минеральных веществ и газов источники Дудинце относятся к наиболее ценным минеральным лечебным водам, позволяющим лечить сердечно-сосудистые заболевания. Больным предлагаются пройти следующие процедуры: гимнастика в вихревом бассейне, сидячие ванны, массажи, ультразвук, соллюкс, ингаляция, магнитотерапия, парафиновые компрессы, инфракрасное излучение, газовые уколы.

Как добраться: Сначала прямым авиаперелетом из Москвы в Будапешт (время в пути – 2 часа 30 мин), далее на машине до места назначения.

Курс лечения: рекомендуемая длительность лечения - 3 недели

Где остановиться: отель DIAMANT Spa Resort 3*

Стоимость: от 1400 евро на 1 чел. (22 дня/21 ночь). В стоимость входит проживание в отеле с полным пансионом, лечебные процедуры (3 процедуры в день), трансфер аэропорт-отель-аэропорт, мед.страховка.

Дополнительно оплачивается: авиаперелет Москва-Будапешт-Москва (около 370 евро), курортный налог (1 евро в сутки на 1 чел.), лабораторные исследования.

Виза: Для посещения Словакии гражданам Российской Федерации необходимо оформить шенгенскую визу: 50 евро для лиц старше 6 лет, до 6 лет – бесплатно.

БАД КИССИНГЕН, ГЕРМАНИЯ

Бад Киссинген, Германия

Бад Киссинген – старинный бальнеологический курорт, расположенный в лесной области Баварии, на расстоянии 130 км от Франкфурта. Он носит почетное звание «гранд дамы баварских курортов». Свою известность курорт получил благодаря уникальным минеральным источникам, которые издавна использовались для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, а также лечебным грязям, содержащим ценные биологические компоненты.

На территории курорта располагается 7 минеральных источников, каждый из которых обладает особыми свойствами. Лечебное воздействие минеральных вод обуславливается насыщенностью солями натрия и углекислотой, которое используется для очищения и омоложения организма в сочетании с соляными и грязевыми ваннами, ингаляциями и массажными процедурами.

Курорт предлагает гостям следующие процедуры: солевые ванны для улучшения кровообращения и снижения кровяного давления, ванны с маслами разнообразных лекарственных трав, ванны с сывороткой и эффектом бьющего ключа, различные виды терапевтических массажей, физиотерапию, аэротерапию, фанготерапию, ингаляции, контрастный душ, гидротерапию по Кнайпу. Людям с расстройствами сердечно-сосудистой системы рекомендуется питьевой курс из источника «Луитпольдшпрудэль», а также лечебные ванны (источники «Шёнборншпрудель» и «Рундэр-бруннэн»). Врачи предупреждают, что лечебные ванные не показаны при тяжелой форме сердечной недостаточности и сразу после перенесенного инфаркта.

Как добраться: Сначала прямым авиаперелетом из Москвы во Франкфурт-на-Майне (время в пути – 3 часа 30 мин), далее на машине до места назначения.

Курс лечения: рекомендуемая длительность лечения - 3 недели

Где остановиться: отель Frankenland 4*

Стоимость: от 8200 евро на 1 чел. (22 дня/21 ночь). В стоимость входит проживание в отеле с полупансионом, лечебная программа “KurVital Platinum” (первичный, промежуточный и заключительный осмотр врача, лечебный питьевой курс минеральной воды по назначению врача, 14 индивидуальных и групповых лечебных процедур в неделю), мед.страховка, курортный налог.

Дополнительно оплачивается: авиаперелет Москва-Франкфурт-на-Майне-Москва (около 320 евро), индивидуальный трансфер аэропорт-отель-аэропорт (около 440 евро).

Виза: Для посещения Германии гражданам Российской Федерации необходимо оформить шенгенскую визу: 55 евро для лиц старше 6 лет, до 6 лет – бесплатно.

БАД ТАТЦМАНСДОРФ, АВСТРИЯ

Бад Татцмансдорф, Австрия

Курорт Бад Татцмансдорф расположен на высоте 346 метров над уровнем моря. Он находится в 120 км от Вены и в 80 км от Граца в живописной провинции Бургенланд. Минеральная питьевая вода, горячие источники, торфяные грязи, мягкий климат - неполный перечень лечебных факторов, которыми располагает этот курорт.

В лечебно-оздоровительных центрах проводят следующие процедуры: углекислые ванны, лечебная гимнастика, разнообразные массажи, обертывания и компрессы, термальные ванны, ингаляции и электротерапия, питьевые курсы минеральной воды.

Особой популярностью среди гостей курорта пользуются углекислые ванны (содержат кальций, магний, железо и натрий) и сухие ванны (отсутствует гидростатическое давление и повышенные нагрузки на сердце и сосуды). Сухие ванны принимаются в кабинках индивидуальной терапии при температуре +28–34Сº. Курортные ванны - классическое средство терапии заболеваний сердечно-сосудистой системы. Это обуславливает славу Бад Татцмансдорфа как кардиологического курорта.

Как добраться: Сначала прямым авиаперелетом из Москвы в Вену (время в пути – 2 часа 45 мин), далее на машине до места назначения (1,5 часа).

Курс лечения: рекомендуемая длительность лечения - 3 недели

Где остановиться: отель Kur Und Thermenhotel Bad Tatzmannsdorf 4*

Стоимость: от 3200 евро на 1 чел. (22 дня/21 ночь). В стоимость входит проживание в отеле с полупансионом, лечебная программа №3 для гостей с сердечно-сосудистыми недугами (9 процедур с использованием лечебных грязей, 6 процедур углекислотной терапии, 9 сеансов массажа), мед.страховка, курортный налог.

Дополнительно оплачивается: авиаперелет Москва-Вена-Москва (около 230 евро), индивидуальный трансфер аэропорт-отель-аэропорт (около 380 евро).

Виза: Для посещения Австрии гражданам Российской Федерации необходимо оформить шенгенскую визу: 60 евро для лиц старше 6 лет, до 6 лет – бесплатно.

БАД РАГАЦ, ШВЕЙЦАРИЯ

Бад Рагац, Швейцария

Бальнеологический курорт Бад Рагац расположен на высоте 1000 метров над уровнем моря. Он находится на северо-востоке Швейцарии в 110 км от Цюриха. Главная ценность курорта – термальные источники ущелья Тамина (температура составляет 36,5Сº). Они являются самыми богатыми в Европе по содержанию микроэлементов: фтора, кальция, гидрокарбонатов, магния, серы и других минералов. Их используют для лечения и профилактики многих заболеваний, включая сердечно-сосудистые (противопоказания – острая сердечная недостаточность).

Благоприятные климатические условия, чистый горный воздух, парки и аллеи в окружении Альп также оказывают положительное воздействие на организм человека. Горный климат в Бад Рагаце отличается сравнительно небольшим перепадом температур зимой и летом. Средняя температура зимой – около 0Сº, а летом – 18Сº.

Гостям курорта предлагаются следующие лечебно-оздоровительные процедуры: физиотерапия, бальнеотерапия, различные виды массажей, ингаляции, грязевые процедуры и гомеопатия. Для восстановления нервной системы и реабилитации после травм предлагаются различные методики лечебной и дыхательной гимнастики, ароматерапия, восточные массажи и аюрведа.

Как добраться: Сначала прямым авиаперелетом из Москвы в Цюрих (время в пути – 3 часа 30 мин), далее на машине до места назначения (1 час) или на поезде (1 час 15 минут).

Курс лечения: рекомендуемая длительность лечения - 2 недели

Где остановиться: отель Grand Hotel Hof Ragaz 5*

Стоимость: от 8200 евро на 1 чел. (15 дней/14 ночей). В стоимость входит проживание в отеле с завтраком (шведский стол), вход в термальный центр “Tamina”, мед.страховка.

Дополнительно оплачивается: авиаперелет Москва-Цюрих-Москва (около 300 евро), индивидуальный трансфер аэропорт-отель-аэропорт (около 700 евро) или трансфер ж/д вокзал-отель-ж/д вокзал (116 евро), лечебные процедуры (стоимость зависит от наименования и количества процедур), курортный налог (3,2 евро в сутки).

Виза: Для посещения Швейцарии гражданам Российской Федерации необходимо оформить шенгенскую визу: 85 евро для лиц старше 6 лет, до 6 лет – 25 евро.


Контакты
© Гранд Стиль

185035, г. Петрозаводск,ул. Куйбышева. 10
Тел.: (+79217) 270-271
e-mail: grand_style08@mail.ru

vk.com/tourgsz


Сайт создан в
Студии Медиавеб